ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2014, 12:45

Задержан кондуктор, который искалечил пенсионера, пытавшегося сесть в автобус

Задержан кондуктор, который искалечил пенсионера, пытавшегося сесть в автобус
Фото с сайта splogs.ru

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении кондуктора автобуса, избившего пожилого мужчину, который, не успевая на автобус и пытаясь его остановить, ударил по нему сумкой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

19-летний молодой человек подозревается в совершении преступления по ст. 111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 14 августа этого года 72-летний пенсионер не успевал за автобусом, отъезжавшим от остановки "Рабочая" в Кировском районе. Мужчина ударил по нему сумкой, чтобы водитель заметил пассажира и остановился.

Автобус прекратил движение, и из него навстречу к престарелому мужчине вышел 19-летний кондуктор. Молодой человек ударил пенсионера в лицо, в результате чего тот оказался на земле. А когда мужчина снова предпринял попытку войти в автобус, кондуктор, преграждая ему путь, нанес ему очередные удары и вытолкнул пассажира из транспорта.

Пенсионер получил многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа. Он лежал на остановке до тех пор, пока пассажиры автобуса не оказали ему помощь. Впоследствии на место происшествия были вызваны "скорая" и полиция.

Поскольку очевидцы сообщили правоохранителям номер и марку автобуса, агрессивный кондуктор вскоре был задержан. Молодой человек полностью признал свою вину. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, полиция выясняет обстоятельства происшествия.