ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2014, 13:32

Осуждены родители младенца, погибшего от перегрева в закрытой машине во время их шопинга

Осуждены родители младенца, погибшего от перегрева в закрытой машине во время их шопинга

В Удмуртии вынесен приговор молодым супругам, которые, отлучившись за покупками, оставили двухмесячного ребенка в закрытой машине, из-за высокой температуры внутри которой он погибсообщает пресс-служба СКР.

26-летний житель республики и его 21-летняя супруга признаны виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что в июне этого года молодая семейная пара подъехала на собственной машине к одному из торговых центров. Супруги решили совершить покупки. 

Молодой человек и его спутница, допустив небрежность, оставили своего двухмесячного сына в автомобиле без присмотра. Так, улучив полчаса, в то время, пока младенец спал в люльке, родители отправились в торговый центр. Вернувшись, молодая пара обнаружила малыша уже без признаков жизни.

По информации СКР, ребенок погиб из-за общего перегревания организма, которое стало следствием высокой температуры воздуха в закрытом автомобиле. 

Суд назначил матери ребенка один год исправительных работ с взысканием 5% от зарплаты в доход государства, а ее супругу – один год лишения свободы условно.