ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2014, 16:35

Минприроды меняет личину

Минприроды меняет личину
Нынешний логотип, по мнению министерства, потерял свою актуальность и не отражает целый ряд направлений деятельности

Минприроды России до конца текущего года намерено изменить эмблему ведомства. Нынешний логотип, по мнению министерства, потерял свою актуальность и не отражает целого ряда направлений деятельности, в том числе и подведомственных федеральных агентств и служб.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, обращения с просьбой представить предложения по визуализации функциональных направлений деятельности ведомства в новой эмблеме уже направлены в ряд организаций. Среди них дизайн-студия Артемия Лебедева, агентство Direct Design, МГУ и СПбГУ, Российская академия живописи, ваяния и зодчества, Московский государственный академический художественный институт им. Сурикова, Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина и другие.

В ведомстве отмечают, что в ходе разработки нового геральдического знака должны учитываться такие сферы работы министерства, как организация и функционирование особо охраняемых природных территорий, охрана природных ресурсов, включая недра, водные объекты, леса, объекты животного мира и среду их обитания, лесные отношения, охота, гидрометеорология, а также мониторинг окружающей природной среды.