ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2014, 20:19

Осужден интернет-пользователь, который сжег машину сестры, не пустившей его к компьютеру

Осужден интернет-пользователь, который сжег машину сестры, не пустившей его к компьютеру
Фото Право.Ru

В Липецкой области вынесен приговор мужчине, который постарался нанести максимальный ущерб собственной сестре за то, что лишила его доступа к компьютерусообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Задонский районный суд признал 39-летнего жителя поселка Донской Рудник виновным в совершении преступления по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Установлено, что в декабре 2013 года мужчина, затаив обиду на свою сестру и ее мужа, которые запретили ему пользоваться компьютером, решил им отомстить. Брат при помощи камня разбил стекло в автомобиле CеAЗ-11113-02 ("Ока"), принадлежащем сестре. А затем, разлив по салону зажигательную смесь, поджег машину, которая была полностью уничтожена огнем.

Также мужчина камнем разбил стекло в окне квартире семейства сестры. Закидывая камни в оконный проем, он разбил телевизор и компьютерный монитор. В общей сложности мужчина причинил ущерб своей родственнице на сумму свыше 90 000 руб.

В ходе судебного рассмотрения мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.