ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2014, 14:55

Прокуратура проверяет, действительно ли шурина Михаила Горбачева незаконно держат в психбольнице

Прокуратура проверяет, действительно ли шурина Михаила Горбачева незаконно держат в психбольнице
Фото с сайта leeet.net

В Воронежской области прокуратура проводит проверку информации федерального телеканала о, возможно, незаконном содержании в течение трех десятков лет в психиатрической больнице родного брата супруги бывшего генерального секретаря ЦК КПСС и президента СССР Михаила Горбачева – Раисы Горбачевой, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

В программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", вышедшей в эфир 23 сентября, утверждалось, что член Союза писателей России Евгений Титаренко на протяжении 30 лет содержится в психоневрологическом диспансере поселка Орловка Воронежской области. В сюжете также рассказывалось о том, что Титаренко в следующем году исполняется 80 лет, однако к нему до сих пор не пускают знакомых и друзей. В связи с этим ставилась под сомнение законность содержания в психлечебнице писателя, судьба которого "в настоящий момент не известна".

В материалах программы была показана видеозапись разговора, сделанная скрытой камерой, с заместителем главврача психоневрологического диспансера поселка Орловка. Тот отрицал пребывание Титаренко в медицинском учреждении.

В эфир программы был приглашен сосед по квартире, имеющейся в Воронеже у Евгения Титаренко. Он рассказал, что, по слухам, в квартире писателя живут родственники его опекуна, которым является главврач психиатрической больницы.

Прокурор области Николай Шишкин организовал по данным фактам проведение проверки и взял ее ход под личный контроль.