ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2014, 17:26

Мститель, посмертно оскопивший насильника, получил девять лет

Мститель, посмертно оскопивший насильника, получил девять лет
Фото с сайта news61.ru

В Белгородской области вынесен приговор мужчине, который отомстил обидчику своей девушки, изнасиловавшему ее в детстве, посмертно оскопив его, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Житель Корочанского района Семен Матвиенко признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Установлено, что в сентябре 2013 года Матвиенко узнал от своей гражданской супруги, что в детстве она пострадала от сексуального насилия со стороны своего дяди. Мужчина решил наказать обидчика своей подруги и придумал схему убийства. 

11 декабря 2013 года Матвиенко пригласил мужчину выехать в одно из сел якобы для того, чтобы отдохнуть за распитием алкоголя. По пути водитель остановил автомобиль, сославшись на его неисправность. После того как мужчины вышли из машины, Матвиенко несколько раз ударил кулаками своего спутника по лицу. Затем он стал избивать родственника подруги, нанося удары по разным частям тела при помощи биты.

Матвиенко требовал от мужчины признания в изнасиловании. Получив его, он ударил свою жертву ножом в шею. Когда мужчина скончался, Матвиенко надругался над его телом (как отмечает местный портал "Мое! Online", отрезал обидчику своей девушки голову и половой орган), а потом утопил труп в проруби одного из водоемов.

Суд назначил Семену Матвиенко наказание в виде девяти лет и одного месяца колонии строгого режима.