ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2014, 19:49

Молодой человек, чей арест за появление в нетрезвом виде не пережила его мать, повесился в камере

Молодой человек, чей арест за появление в нетрезвом виде не пережила его мать, повесился в камере
Фото с сайта news.liga.net

В Башкирии проводится доследственная проверка по обнаружению в камере спецприемника тела арестанта, которому посетители накануне сообщили о смерти его матери, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Вечером 28 сентября в полицию поступило сообщение из спецприемника УМВД России по Уфе об обнаружении тела молодого человека с признаками суицида. 

По предварительной версии, 26-летний местный житель, отбывавший административное наказание за мелкое хулиганство, был обнаружен в результате обхода без признаков жизни со следами повешения. Как отмечает пресс-служба УМВД по РБ, 24 сентября в отношении безработного молодого человека был составлен протокол о появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день мировой суд назначил ему наказание в виде ареста на десять суток.

В камере спецприемника арестант находился один. Как выяснилось, накануне молодого человека посещали родственники, от которых он узнал о том, что скончалась его мать. 

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, осмотрено место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.