ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2014, 13:07

Осужден глава семейства, спаивавший щенка водкой

Осужден глава семейства, спаивавший щенка водкой
Фото с сайта www.fullhdoboi.ru

В Челябинской области вынесен приговор мужчине, который напоил водкой щенка дочери и отрезал хвост другой ее собаке, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья судебного участка № 1 города Пласта признал местного жителя Евгения Викторчика виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными – три эпизода).

Установлено, что Викторчик живет вместе с гражданской женой и ее 10-летней дочерью в их квартире. В состоянии алкогольного опьянения мужчина несколько раз в присутствии девочки наносил травмы домашним животным. Так, в феврале он отравил найденного на улице и принесенного домой щенка водкой. Спустя несколько дней глава семьи отрезал хвост другому щенку. В мае мужчина пнул кошку, которая от удара погибла.

Свою вину Викторчик не признал, на суде он пояснил, что преступного умысла у него не было. Он заявил, что напоил щенка водкой, так как сам был пьян, хвост отрезал, потому что хотел купировать собаку, а котенка пнул из-за того, что "наступил голой ногой в его фекалии".

Суд назначил Евгению Викторчику год исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка.