ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2014, 18:38

Власти разрешат оплату услуг с корпоративных мобильных телефонов

Власти разрешат оплату услуг с корпоративных мобильных телефонов
Фото с сайта exchangenews.ru

Минфин России представил законопроект, которым упрощается оплата различных услуг со счетов мобильных телефонов, а также снимаются ограничения на платежи с корпоративных телефонов.

Документом предлагается внести поправки в законы "О национальной платежной системе" и "О связи". В частности, планируется узаконить возможность оплачивать услуги с использованием мобильного счета с отсрочкой платежа и снять запрет на оплату услуг с корпоративного мобильного телефона.

Кроме того, законопроектом отменяется необходимость каждый раз подтверждать согласие абонента для регулярных моментальных платежей.

Как отмечается в материалах к документу, его принятие позволит увеличить уровень использования городских мобильных сервисов и упростит оплату различных услуг с использованием мобильных счетов. По мнению разработчиков, также повысится доступность госуслуг.

С текстом проекта Федерального закона "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О национальной платежной системе" и статью 54 Федерального закона "О связи"" можно ознакомиться здесь.