ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2014, 11:41

Возбуждено дело на должника, выбросившего пристава из Ford Focus, который он пытался арестовать

Возбуждено дело на должника, выбросившего пристава из Ford Focus, который он пытался арестовать
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неплательщика, избившего судебного пристава в своем автомобиле Ford Focus, который тот решил арестовать в счет погашения долга в 300 000 руб., сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Житель Омска Павел З. подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По версии следствия, в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности в размере 300 000 руб. 4 сентября судебный пристав Александр П. установил место нахождения имущества должника – автомобиля Ford Focus – и собирался арестовать его в счет погашения долга. В этот день пристав встретился на улице Масленникова с неплательщиком, который попросил его перед отправкой машины на ответственное хранение на специализированную стоянку отвезти домой вещи, находившиеся в автомобиле. 

Пристав согласился и для "обеспечения сохранности имущества" решил сопровождать должника. Начав движение, Павел З. нанес сидевшему рядом приставу несколько ударов по голове. Затем злоумышленник проехал некоторое расстояние и, остановившись на улице 20 лет РККА, еще несколько раз ударил его в голову. После этого он вытолкнул пристава из машины и скрылся.

Судебному приставу была оказана медицинская помощь.