ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2014, 15:06

Суд запретил бывшей подруге футболиста Кержакова участвовать в воспитании их сына "до исправления"

Суд запретил бывшей подруге футболиста Кержакова участвовать в воспитании их сына "до исправления"
Фото с сайта www.vk.com

Калининский районный суд Санкт-Петербурга сегодня лишил бывшую гражданскую супругу футболиста "Зенита" и сборной России Александра Кержакова, Екатерину Сафронову, права участвовать в воспитании их общего ребенка, передает РИА "Новости".

"Исковые требования удовлетворены в полном объеме, сын будет жить с отцом", – рассказала журналистам адвокат Кержакова Любовь Дуйко. "Пока у Сафроновой будут обстоятельства, препятствующие воспитанию ребенка, она общаться с ребенком не сможет", – сообщила она. Вместе с тем, по данным ТАСС, адвокат не ответила на вопрос, подтвердилась ли информация о наркозависимости Сафроновой по результатам судебной экспертизы, которые были оглашены на процессе. 

Ранее пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова сообщала со ссылкой на результаты экспертизы, что Сафронова зависима от кокаина. Адвокат бывшей жены футболиста Евгения Семчукова назвала эту информацию ложью и "переворачиванием фактов". Обратив внимание, что судебное разбирательство ведется в закрытом режиме, она выразила недоумение, "откуда госпоже Болотовой стала известна эта информация?". По словам адвоката, если от одного из участников процесса, то они предупреждались об уголовной ответственности за раскрытие информации. 

В свою очередь, Болотова подчеркнула, что не является участником процесса и не имеет никаких обязательств по неразглашению информации, которая, по ее словам, подтверждает наркозависимость Сафроновой.

В мае суд определил место жительства годовалого сына Кержакова с отцом, а в июле футболист подал иск о лишении права Сафроновой воспитывать ребенка. Спортсмен заявил, что девушка страдает наркотической зависимостью. Екатерина Сафронова, в прошлом супруга хоккеиста Кирилла Сафронова, начала встречаться с Кержаковым в 2012 году после развода футболиста с первой супругой.