ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2014, 18:04

Отец осужден за ребенка, выпавшего из окна, когда он ушел в магазин за продуктами

Отец осужден за ребенка, выпавшего из окна, когда он ушел в магазин за продуктами
Фото с сайта councilofchurches-scc.org

Во Владимирской области вынесен приговор отцу, который, уйдя в магазин за продуктами, оставил дома без присмотра двоих маленьких детей, один из которых выпал из окна, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Мировой судья судебного участка № 6 города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района признал 32-летнего местного жителя виновным по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

Установлено, что в мае мужчина ушел в магазин для приобретения продуктов, оставив дома без присмотра двоих своих детей в возрасте четырех и двух лет. Старший ребенок из любопытства подошел к открытому окну, не удержался и выпал из него. В результате мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.

Судья назначил отцу, полностью признавшему вину и раскаявшемуся в содеянном, наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка. Для усиления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних семья поставлена на учет в органах системы профилактики.