ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2014, 15:11

Полиция за 10 дней нашла похищенный вездеход чемпиона сочинской Олимпиады Антона Шипулина

Полиция за 10 дней нашла похищенный вездеход чемпиона сочинской Олимпиады Антона Шипулина
Фото Валерий Горелов

В Свердловской области полицейские вернули чемпиону Олимпийских игр в Сочи биатлонисту Антону Шипулину его снегоболотоход, угнанный серийным похитителем вездеходов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

С сообщением о похищении снегоболотохода Mototerralander-800 стоимостью около 1 млн руб. Антон Шипулин обратился в полицию 29 сентября. Спортсмен рассказал, что в тот день приехал на своем автомобиле на стоянку спортивной базы "Биатлон", где был припаркован прицеп, в кузове которого находился вездеход. Проехав с прицепом около 100 м, биатлонист обратил внимание, что автомобиль едет слишком легко. Проверив кузов, он обнаружил пропажу техники.

Для расследования дела был привлечен даже кинолог со служебной собакой. Через несколько дней оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить место хранения похищенной техники. Два вездехода, один из которых принадлежал Шипулину, а второй был похищен у жителя Невьянска, были обнаружены в одном из гаражей частного сектора города Первоуральска (40 км от Екатеринбурга). В машине спортсмена были вырваны провода зажигания и заменены колеса.

По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый за кражи вездеходов 39-летний местный житель. В настоящее время он арестован и находится в СИЗО.

Найденный Mototerralander был торжественно возвращен спортсмену.

Российский биатлонист Антон Шипулин – заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр – 2010. Двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира.