ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2014, 16:46

Судят мать двоих детей, в ходе размолвки застрелившую супруга – директора сети автозаправок "Магус"

Судят мать двоих детей, в ходе размолвки застрелившую супруга – директора сети автозаправок "Магус"
Самозарядный охотничий карабин "Тигр" Фото с сайта guns.ru

В Ульяновской области перед судом предстанет супруга предпринимателя, которая, застрелив его в ходе конфликта, заявила, что находилась в состоянии аффекта после нанесенных ей побоев, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

33-летняя Светлана Головачева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ранним утром 28 июня этого года Головачева находилась в доме по Центральной улице в селе Кротовка Засвияжского района вместе со своим 40-летним мужем Александром. В ходе произошедшего конфликта с супругом женщина выстрелила в него из охотничьего ружья "Тигр", которое хранилось в доме. Получив огнестрельное ранение груди, мужчина скончался на месте происшествия. 

Как пояснила сама Головачева, ее супруг вел себя агрессивно и стал наносить ей побои. Однако, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, женщина на момент совершения убийства не была в состоянии аффекта. 

По данным местного портала "73online", Александр Головачев являлся генеральным директором сети местных автозаправочных станций "Магус". Вместе с супругой они воспитывали двоих детей – 4-летнюю дочь и сына-школьника. Предприниматель был заядлым охотником. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Как сообщается на сайте завода "Ижмаш", самозарядный охотничий карабин "Тигр" создан на базе снайперской винтовки Драгунова СВД и предназначен для охоты на крупного и среднего зверя.