ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2014, 11:40

Ревнивец, заставивший лечь в гроб экс-подругу, работавшую в похоронном агентстве, получил 4,5 года

Ревнивец, заставивший лечь в гроб экс-подругу, работавшую в похоронном агентстве, получил 4,5 года

В Удмуртии вынесен приговор мужчине, который, приревновав свою бывшую гражданскую супругу, работающую в ритуальном агентстве, загнал ее в гробсообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд признал 31-летнего жителя Индустриального района Ижевска Руслана Ардуанова виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и пп. "в", "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). 

Установлено, что Ардуанову (по информации пресс-службы прокуратуры Удмуртии, он был ранее судим) не понравилось, как его экс-подруга общалась с клиентом в офисе. Решив ей за это отомстить, на следующий день, 31 мая, используя нож, отвертку и дрель, он нанес женщине в помещении ритуального агентства телесные повреждения.

После этого бывший бойфренд заставил женщину лечь в гроб и попытался закрутить крышку гроба на один шуруп. Однако той удалось отбросить крышку гроба и выскочить, но Ардуанов запер ее в помещении агентства. Пришедшие утром на работу сотрудники агентства, услышав крики потерпевшей, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Как ранее сообщалось, лишь спустя три часа, после переговоров со своими родителями и полицейскими, ревнивец отпустил бывшую гражданскую супругу и сдался. 

Суд назначил Руслану Ардуанову наказание в виде четырех лет и шести месяцев колонии строгого режима.