ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2014, 15:42

Приставов начнут проверять на склонность закладывать за воротник

Приставов начнут проверять на склонность закладывать за воротник
Фото с сайта pasmi.ru

Правительство РФ сегодня внесло в Госдуму законопроект о введении тестирования чиновников, назначаемых на должности в Федеральной службе судебных приставов, на склонность к злоупотреблению спиртным и наркотиками, сообщается в материалах ГД.
 
Законопроектом предусматривается статью 3 ФЗ "О судебных приставах" дополнить положением о проведении в отношении лиц, назначаемых на отдельные должности в ФССП, психофизиологического исследования (тестирования). Тестирование будет проводиться "для выявления склонности к злоупотреблению спиртными напитками, употреблению наркотических средств и (или) психотропных веществ без назначения врача".
 
Устанавливать порядок такого тестирования, а также определять категории должностей, при назначении на которые должно проводиться исследование, будет Минюст России.
 
Предполагается, что принятие законопроекта будет способствовать "повышению дисциплины и эффективности профессиональной служебной деятельности судебных приставов".

С текстом законопроекта № 618847-6 "О внесении изменения в Федеральный закон "О судебных приставах"" можно ознакомиться здесь.