ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2014, 17:28

Молодой человек, задушивший пилившую его подругу, приговорен к ограничению свободы на два года

Молодой человек, задушивший пилившую его подругу, приговорен к ограничению свободы на два года

В Мурманской области вынесен приговор молодому человеку, совершившему убийство своей гражданской супруги в состоянии аффекта, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что между молодым человеком и девушкой, совместно проживавшими в городе Апатиты, долгое время систематически происходили конфликты на бытовой почве. Их инициировала девушка, недовольная своим другом. Как отмечается в сообщении, с учетом личностных особенностей молодого человека постоянно повторяющиеся конфликты "сформировали у него психотравмирующую ситуацию". В ходе очередной ссоры он, находясь в состоянии кумулятивного аффекта, схватил девушку за шею и сжимал ее вплоть до наступления смерти.
 
После этого молодой человек позвонил своей матери и сообщил о случившемся. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Психиатрами было дано заключение о том, что пребывание молодого человека в состоянии кумулятивного аффекта не позволяло ему в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
 
Судом это заключение положено в основу обвинительного приговора. Молодому человеку назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.