ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2014, 13:44

Суд назначил 14 лет за убийство полковника МВД из мести за погибшего милиционера

Суд назначил 14 лет за убийство полковника МВД из мести за погибшего милиционера

В Краснодарском крае вынесен приговор участнику расстрела полковника МВД, которому мстили за убийство в кафе, принадлежавшем его сыну, сотрудника милиции, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Краснодарский краевой суд признал Армена Демурчяна виновным по пп. "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что летом 2003 года после конфликта с охранником кафе "Розарий", владельцем которого являлся сын полковника милиции, был убит инспектор милиции. Брат убитого Кешишян решил отомстить семье полковника, для чего привлек своих друзей Демурчяна и Кюляна.

28 сентября 2003 года сообщники, узнав, что офицер будет присутствовать на празднике в селе Пластунка города Сочи, устроили засаду на мосту через реку Сочи. Увидев автомобиль, за рулем которого ехал полковник, Демурчян и Кешишян открыли огонь из автоматов. Водитель попытался скрыться, однако, проехав километр, не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с горой. Соучастники догнали его и с близкого расстояния расстреляли из автоматов. От полученных ранений тот скончался на месте.

Кешишян и Кюлян в 2004 и 2008 годах соответственно были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Суд назначил Армену Демурчяну наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.