ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2014, 17:33

Мать, чей полуторагодовалый сын погиб, выпав из окна, получила почти три года колонии

Мать, чей полуторагодовалый сын погиб, выпав из окна, получила почти три года колонии

В Тюменской области вынесен приговор матери четверых детей, самый младший ребенок которой, оставшись без присмотра, выпал из окна пятого этажа, в результате чего скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Центральный районный суд Тюмени признал 37-летнюю местную жительницу Наталью Герасименко виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что утром 13 августа этого года женщина оставила одного в комнате на диване своего сына возрастом год и пять месяцев. Сама же она ненадолго отлучилась на кухню. 

Как отмечает прокуратура, "малыш был активным ребенком, любил играть на подоконнике и смотреть в окно". И за несколько минут, в течение которых он находился без присмотра, мальчик успел перебраться с дивана на подоконник. Окно было не закрыто, и малыш выпал с пятого этажа.

Ребенок с множественными переломами костей свода и основания черепа, разрывами внутренних органов был доставлен в больницу, где в тот же день скончался.

Суд при вынесении приговора учел ранее имевшуюся у Натальи Герасименко судимость и назначил ей два года 11 месяцев колонии общего режима. Осужденная была взята под стражу в зале суда. В настоящее время решение вопроса о дальнейшем устройстве ее троих детей в возрасте 10, 12 и 17 лет передано отделу по опеке, попечительству и охране прав детства городской администрации.