ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2014, 20:47

Судят отвергнутого любовника, забравшегося в квартиру бывшей пассии по строительным лесам

Судят отвергнутого любовника, забравшегося в квартиру бывшей пассии по строительным лесам

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, который дважды за ночь пробирался в квартиру бывшей подруги на втором этаже, пытаясь убедить ее возобновить с ним отношения, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

37-летний местный житель обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, мужчина продолжительное время встречался с жительницей города Советская Гавань. В сентябре 2014 года его подруга решила прекратить с ним отношения. Экс-бойфренд, не согласившись с таким решением, неоднократно предпринимал попытки убедить свою возлюбленную вернуться к нему. Однако он каждый раз получал отказ. 

Ночью 22 сентября этого года мужчина в нетрезвом виде по строительным лесам взобрался на второй этаж дома и через окно пролез в квартиру, где проживала женщина. Хозяйка жилплощади решила выдворить его, вызвав сотрудников полиции.

Правоохранители задержали ночного гостя и составили на него протокол об административном правонарушении. Однако уже спустя несколько часов мужчина вновь проник в квартиру своей знакомой. На этот раз, как отмечает СУ СКР, "ему пришлось разбить закрытое окно". Возмущенная женщина выставила настойчивого гостя в подъезд.

В ходе следствия мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и раскаялся. Он выплатил бывшей подруге 10 000 руб. в счет компенсации морального и материального ущерба. 

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления для рассмотрения в суд.