ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2014, 16:11

ФАС разберется со столичным супермаркетом, хваставшимся "лучшими ценами на все товары"

ФАС разберется со столичным супермаркетом, хваставшимся "лучшими ценами на все товары"
Фото Право.Ru

Московское управление ФАС возбудило дело в отношении супермаркета, обещавшего "лучшие" цены на детские товары, которые оказались даже выше, чем в магазине с аналогичным ассортиментом, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС с жалобой обратился местный житель, сообщивший, что в каталоге "Дочки-Сыночки" Супермаркет детских товаров" опубликована недостоверная реклама сети торговых точек ООО "Фортуна" и реализуемых ею товаров.

Рекламодатель в этом каталоге утверждал: "Лучшие цены на все товары", "Лучшие цены всегда! Да!" Однако потребитель представил доказательства обратного – в частности, он привел цены на аналогичные товары из другого магазина, и они оказались такими же или ниже, чем цены в магазине "Дочки-Сыночки", указанные в каталоге.

УФАС возбудило дело в отношении компании по признакам нарушения п. 1 ч. 3 ст. 5 ФЗ "О рекламе", согласно которому недостоверной признается реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.