ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2014, 16:44

Судят владельца кобры, которая укусила туристку за палец во время 100-рублевой фотосессии

Судят владельца кобры, которая укусила туристку за палец во время 100-рублевой фотосессии
Фото с сайта neobychno.com

В Краснодарском крае перед судом предстанет бизнесмен, зарабатывавший, предлагая отдыхающим недорогую фотосъемку со змеей, которая оказалась ядовитой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

37-летний житель города Туапсе обвиняется в совершении преступления по п."в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью женщине).

По версии следствия, предприниматель предлагал отдыхающим фотосессию со змеей. За свою услугу он брал символическую плату в 100 руб. 

1 августа этого года мужчина зарабатывал таким образом на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В момент фотосъемки пресмыкающееся укусило 46-летнюю туристку за палец левой руки. В результате женщина, здоровью которой был причинен тяжкий вред, оказалась в больнице.

Как сообщалось ранее, владелец змеи приобрел ее незадолго до происшествия на одном из рынков Краснодара. Оказалось, что пресмыкающееся принадлежит к числу ядовитых змей семейства индийской кобры.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в суд.