ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2014, 20:13

Прокуратуру региона оставили без нового забора из-за обвинительного приговора

Прокуратуру региона оставили без нового забора из-за обвинительного приговора
Фото с сайта pg12.ru

В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении руководителя компании, который сломал 20-метровый забор прокуратуры республики, считая ее сотрудников виновными в горестной судьбе своего брата, сообщает местный портал pg.12.ru. 

25-летний житель Йошкар-Олы Роман Комаров подозревается в вандализме. Ранее он уже отбывал наказание в колонии за совершение тяжкого преступления.

По версии следствия, ночью 15 сентября Комаров, находящийся в нетрезвом состоянии, сломал часть ограждения территории, состоящую из шести секций забора у здания прокуратуры Марий Эл. Само здание было построено чуть более года назад, также недавно был установлен забор, состоящий из кирпичных столбов и кованых секций. Их обнаружили утром лежащими на брусчатке. Всего было разрушено около 20 метров забора. 

По словам очевидца, молодой человек, который ломал забор руками и ногами, выкрикивал оскорбления в адрес прокуратуры. В частности, он кричал: "Это вы виноваты в смерти моего брата". 

Однако в полиции утверждают, что таким образом вандал, оказавшийся руководителем одной из местных фирм, хотел расквитаться за лишение брата свободы, а не за его смерть.