ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2014, 17:43

Женщина попыталась сжечь себя у суда в знак протеста против приговора своему сыну

Женщина попыталась сжечь себя у суда в знак протеста против приговора своему сыну

В Дагестане у здания суда предотвращен акт самосожжения матери фигуранта дела, которая решилась на этот поступок из-за приговору сыну, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по республике.

Инцидент произошел 14 октября в Каспийском городском суде, где проходило заседание по делу гражданина Ф., которому инкриминируется совершение преступлений по ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По окончании заседания мать обвиняемого М. выразила недовольство решением судьи и покинула территорию суда.

Вернувшись через некоторое время к зданию суда, женщина, державшая в руках бутылку с жидкостью, начала выкрикивать угрозы в адрес судьи. Увидев происходящее по камерам наружного видеонаблюдения, судебные приставы Каспийского городского отдела подошли к женщине. В этот момент та заявила, что сожжет себя, и стала обливаться жидкостью с запахом бензина. После этого пристав выхватил у женщины из рук бутылку и зажигалку.

Доложив о произошедшем председателю Каспийского горсуда и своему начальнику, приставы вызвали сотрудников полиции и передали им гражданку.