ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2014, 14:48

Возбуждено дело на автоледи, которая сбила пристава, пытавшегося арестовать ее "десятку"

Возбуждено дело на автоледи, которая сбила пристава, пытавшегося арестовать ее "десятку"
Фото с сайта pasmi.ru

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении автомобилистки, которая в ходе ареста ее ВАЗ-2110 скрылась на нем со своим ребенком, сбив стоявшего перед машиной пристава, сообщает пресс-служба ФССП.

25-летняя жительница города Магнитогорска подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ранее автомобилистка, согласно судебному решению, была признана виновной в совершении ДТП. Суд обязал ее возместить ущерб, полученный в результате аварии, в размере 140 000 руб. Взысканием задолженности с сентября этого года занимались судебные приставы Ленинского района Магнитогорска.

Еще в ходе судебных разбирательств по поводу дорожного происшествия автоледи, как отмечает ФССП, демонстрировала "свой характер": когда эксперт озвучивал сумму материального ущерба, нанесенного хозяйке поврежденной машины, виновница ДТП бросила в него свой мобильный телефон.

6 октября этого года при проведении арестных мероприятий судебный пристав-исполнитель, находясь в квартире должницы, попросил у нее паспорт технического средства. В ответ она разорвала документ, обрывки которого передала сотруднику ФССП. Уже на улице во время ареста ее ВАЗ-2110 автовладелица села за руль, посадив своего пятилетнего сына на переднее сиденье машины, и начала движение. В результате она сбила стоявшего перед автомобилем судебного пристава, который обеспечивал безопасность своей коллеги, пристава-исполнителя. От удара пристава подбросило на капот "десятки", с которого он упал, получив ушибы рук и ног. Сама должница скрылась с места преступления.

По поводу произошедшего сотрудник ФССП обратился в правоохранительные органы. В мировом суде Ленинского района вскоре будет рассмотрен вопрос о лишении автовладелицы права управления автомобилем. В настоящее время ее машина объявлена в розыск.