ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2014, 11:41

ГИБДД обнаружила шофера автобуса, перевозившего пассажиров без прав и не платившего судебные штрафы

ГИБДД обнаружила шофера автобуса, перевозившего пассажиров без прав и не платившего судебные штрафы
Фото с сайта www.otvprim.ru

В Тюменской области автоинспекторы передали судебным приставам материалы на водителя пассажирского автобуса, который, будучи лишен прав, уже второй раз попался при нахождении за рулем, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по региону. 

Ранее в Тюмени сотрудники ДПС остановили шофера, перевозившего пассажиров по 14-му маршруту. 52-летний местный житель, у которого при себе не было водительского удостоверения, сказал полицейским, что оставил его дома. Однако вскоре выяснилось, что он лишен водительских прав. 

Оказалось, что в январе мужчину задержали за вождение личного автомобиля в нетрезвом состоянии, показания алкотестера составили 0,66 мг/л. В результате он был лишен судом права управления транспортом на 18 месяцев, а также оштрафован в размере 30 000 руб. Однако уже в апреле водитель был задержан за рулем автобуса, за что вновь оштрафован на такую же сумму. Поскольку оба штрафа он так и не заплатил, соответствующие материалы переданы Госавтоинспекцией в службу судебных приставов.

Что же касается предпринимателя – владельца автобуса, то за выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20 000 руб.