ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2014, 15:41

Водителей Land Cruiser, устроивших на свадьбе друга автомобильное шоу, наказали по видео в интернете

Водителей Land Cruiser, устроивших на свадьбе друга автомобильное шоу, наказали по видео в интернете
Фото David Sitner/Greyline Photography

В Иркутской области оштрафованы водители – участники свадебного кортежа, которые устроили шоу на дороге, мешая остальным автомобилистам обогнать лимузин с женихом и невестой, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Поводом для возбуждения административного дела стал выложенный в интернете видеоролик, на котором была запечатлена движущаяся по дороге города Братска колонна иномарок во главе со свадебным лимузином. На видео было видно, как три внедорожника Toyota Land Cruiser синхронно перестраиваются с одной полосы на другую, тем самым делая невозможным любой маневр по их обгону.

Полицейские разыскали всех троих владельцев транспортных средств. Как передает "Интерфакс", молодые люди рассказали, что устроили шоу на дороге по просьбе жениха для того, чтобы привлечь внимание к свадебному кортежу, и не думали, что мешают дорожному движению.

Все автомобилисты были привлечены к административной ответственности по статье 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Каждому из них назначен штраф в размере 1500 руб.