ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2014, 16:17

Насильник, 21 месяц выслеживавший жертв у станций столичного метро, получил 13 лет

Насильник, 21 месяц выслеживавший жертв у станций столичного метро, получил 13 лет

В Москве вынесен приговор молодому человеку, который почти два года насиловал женщин в Филевском парке, а затем отбирал у них вещи и деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы. 

Дорогомиловский районный суд Москвы признал 27-летнего гражданина Таджикистан Парвиза Гуломалиева виновным по ч. 1, 2 ст. 131 (изнасилование, в том числе соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 162 (разбой) и ч. 1, 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

Установлено, что в течение 2012 года и до 30 сентября 2013 года Гуломалиев неоднократно совершал изнасилования и разбойные нападения на женщин в районе Филевского парка. Он вечерами выслеживал своих жертв от станций метро, после чего в выбранном им заранее месте в глубине парка нападал на них. Применяя физическую силу, молодой человек совершал изнасилования и иные действия сексуального характера. После этого он похищал личное имущество потерпевших и деньги.

Ранее Останкинским районным судом Москвы Гуломалиев был приговорен к четырем годам лишения свободы за совершение аналогичных преступлений и отбыл этот срок. 

Суд назначил Парвизу Гуломалиеву наказание в виде 13 лет колонии строгого режима. Осужденный заявил о намерении обжаловать приговор.