ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2014, 19:10

Среди членов ВККС стало больше цивилистов

Среди членов ВККС стало больше цивилистов
Фото с сайта council.gov.ru

Совет Федерации сегодня утвердил в должности трех новых членов Высшей квалификационной коллегии судей РФ – представителей общественности, сообщает пресс-служба СФ.
 
Как отметил на заседании палаты председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, объявление Совета Федерации о трех вакансиях в составе ВККС было опубликовано в "Российской газете". Изначально на эти места претендовали семь кандидатов.
 
"При выборе кандидатов мы исходили из принципа ротации кадров, так как несколько кандидатов уже являлись членами ВККС", – заявил Клишас.
 
Новыми членами ВККС стали профессор кафедры правовых дисциплин Байкальского государственного университета экономики и права Валерий Гребенников, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения "Высшая школа правоведения" факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Ирина Котелевская и заведующий кафедрой гражданского процесса и правоохранительной деятельности (по совместительству) Тверского государственного университета Лидия Туманова.