ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2014, 20:16

Сенаторы дали отмашку созданию мегаресурса о вакансиях чиновников

Сенаторы дали отмашку созданию мегаресурса о вакансиях чиновников
Фото с сайта council.gov.ru

Совет Федерации сегодня одобрил закон, предусматривающий размещение информации о вакантных должностях местного самоуправления на едином федеральном интернет-ресурсе, сообщает пресс-служба СФ.

Новым законом предусматривается сформировать единую базу вакантных должностей государственной гражданской и муниципальной службы для системного информирования граждан РФ о порядке поступления на нее. Для этого предусматривается размещение информации о кадровом обеспечении органов местного самоуправления на официальном сайте государственной информационной системы в области госслужбы – gossluzhba.gov.ru. 

Если сам орган местного самоуправления муниципального образования не имеет возможности размещать информацию на сайте государственной информсистемы, то ее должен будет публиковать орган госвласти субъекта РФ, на территории которого находится муниципальное образование.

Напомним, что с января этого году начал действовать закон, обязывающий суды публиковать информацию о вакансиях в своем аппарате на этом федеральном интернет-ресурсе.

С текстом Федерального закона "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"" (законопроект № 476609-6) можно ознакомиться здесь.