ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2014, 14:55

Возбуждено дело по гибели в ДТП семи человек, почти половина из которых полицейские

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по столкновению этой ночью двух иномарок под Геленджиком, в результате которого погибли семь человек, в том числе трое сотрудников МВДсообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Минувшей ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о ДТП на автодороге "Дон" вблизи села Кабардинка. Участниками происшествия стали автомобили Toyota Ist и Kia Ceed.

По версии следствия, Kia Ceed, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с Toyota Ist, в которой в это время находились трое работников ОВО по Новороссийску. В результате столкновения автомобиль Kia загорелся. На месте происшествия погибли семь человек: оба водителя и пассажиры.

Следственным отделом по Геленджику краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время устанавливаются личности водителя и пассажиров, ехавших в Kia Ceed. Назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе автотехническая.