ПРАВО.ru
Новости
31 октября 2014, 16:29

Адвокат обвиняется в поджоге автомобилей врачей, напугавших ее ложным диагнозом рака

Адвокат обвиняется в поджоге автомобилей врачей, напугавших ее ложным диагнозом рака
autokuzov.narod.ru

В Самарской области предъявлено обвинение адвокату, которая организовала поджог иномарок врачей и руководства клиники, где ей выставили неправильный диагноз, сообщает пресс-службу СУ СКР по региону.

Адвокат самарской коллегии адвокатов "Коган и партнеры" Ольга Гисич обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация умышленного уничтожения или повреждения имущества). Ее сообщнику Дмитрию Козлову инкриминируется совершение преступлений по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По версии следствия, адвокат вместе с соучастником организовала поджог четырех автомобилей, принадлежащих сотрудникам медицинского учреждения "ИДК". По данным местных СМИ, в этой клиник адвокатессе сделали несложную гинекологическую операцию, а изъятый материал отправили на гистологию в онкологический центр, где анализы перепутали, и ей поставили диагноз "онкология".

Когда диагноз не подтвердился, адвокат сначала потребовала от "ИДК" оплатить ей $1 млн ущерба, а затем организовала поджог автомобилей, в том числе принадлежащих "ИДК" Владиславу Шерстобоеву и его жене, а также главврачу клиники Марату Тугушеву, который делал ей операцию. Общий ущерб оценивается на сумму в более 2,5 млн руб.

По ходатайству следователя в отношении Ольги Гисич и Дмитрия Козлова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.