ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2014, 20:58

ЕПАП нанял большого специалиста по "Русскому морю"

ЕПАП нанял большого специалиста по "Русскому морю"

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" объявило о назначении старшим юристом эксперта в области рынков капитала Илью Барейша, который проводил IPO и SPO компаний "ММК", "Открытые инвестиции" и "Русское море".

Как сообщается в релизе АБ, поступившем в редакцию "Право.Ru", до прихода в ЕПАП Барейша на протяжении восьми лет работал в практике рынков капитала в международной юридической фирме Linklaters CIS, в том числе четыре года в должности старшего юриста. Он с отличием окончил международно-правовой факультет МГИМО (У) МИД России в 2004 году, получив специальность юриста-международника со знанием английского и немецкого языков.

Илья Барейша специализируется на консультировании клиентов по вопросам выпуска структурированных и обеспеченных облигаций, секьюритизации ипотечных и неипотечных активов, а также по различным вопросам проектного финансирования и регулирования рынка ценных бумаг. Принимал участие в ряде крупных проектов, в частности в сделках по секьюритизации ипотечных кредитов ОАО "АИЖК", первых выпусках структурированных облигаций в России со встроенными деривативными элементами, эмитентом которых являлся ЕБРР, выпусках биржевых облигаций ВЭБ, IPO и SPO таких компаний, как ОАО "ММК", ОАО "Открытые инвестиции", ОАО "КТК" и ОАО "Группа компаний "Русское море". Барейша также входил в рабочие группы по развитию российского законодательства о выпуске ценных бумаг и секьюритизации.