ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2014, 12:51

Владелец ателье, испугавшись за свою шкуру, вернул клиентке-истице деньги за испорченную шубу

Владелец ателье, испугавшись за свою шкуру, вернул клиентке-истице деньги за испорченную шубу
Фото с сайта shkura-medvedya.narod.ru

В Курганской области приставы заставили владельца меховой мастерской выплатить клиентке назначенную судом компенсацию за испорченную при ремонте шубу, арестовав украшавшую его дом медвежью шкуру, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.

По данным УФССП, одна из жительниц Кургана обратилась в мастерскую по пошиву и ремонту меховой одежды, чтобы вернуть презентабельный вид своей шубе. Однако заказчица осталась недовольна конечным результатом работы мастера. Она потребовала от владельца мастерской исправить недочеты или же возместить ей стоимость испорченного мехового изделия, но получила отказ.

Женщине пришлось обратиться в суд с иском о компенсации ей ущерба за некачественно оказанную услугу. Суд обязал мастера выплатить в пользу своей клиентки 10 000 руб., однако тот не спешил исполнять судебное решение.

В рамках взыскания задолженности судебные приставы выехали по месту проживания должника, чтобы проверить его имущественное положение. Выяснилось, что мастерскую мужчина оборудовал в одной из комнат своего частного дома. При входе в помещение приставы сразу обратили внимание на лежащую на полу шкуру бурого медведя. Трофей с головой и когтями занимал центральное место в мастерской и, как отмечают в управлении, вероятно, служил доказательством скорняжного мастерства ее владельца.

Сотрудники ФССП наложили арест на шкуру в счет погашения долга. После чего мужчина, поняв, что может лишиться роскошного трофея, поспешил расквитаться с истицей.