ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2014, 19:05

Суд оправдал руководителя развлекательного комплекса, сломавшего ногу посетителю

Суд оправдал руководителя развлекательного комплекса, сломавшего ногу посетителю
Фото с сайта www.vlg.aif.ru

В Татарстане суд сегодня вынес оправдательный приговор одному из руководителей развлекательного учреждения, который, поссорившись с посетителем, трижды поднимал его и с силой бросал на пол, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Городской суд Набережных Челнов рассмотрел уголовное дело по обвинению генерального менеджера развлекательного комплекса "Батыр" 41-летнего Олега Колотилина в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

По версии следствия, утром 1 декабря 2013 года Колотилин в подсобном помещении развлекательного комплекса "Батыр" в новой части города в ходе конфликта с посетителем схватил его руками, поднял его и с силой бросил на пол. После этого он еще дважды руками поднимал мужчину и бросал его на пол. В результате тот получил травму в виде закрытого перелома левой бедренной кости в верхней трети со смещением отломков, повлекшая тяжкий вред его здоровью.

Государственный обвинитель просил для генерального менеджера "Батыра" наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Однако суд счел, что потерпевший мог получить травму при других обстоятельствах, и оправдал Олега Колотилина за отсутствием в деянии состава преступления.

Прокуратура намерена добиваться отмены оправдательного приговора и осуждения Колотилина. В ближайшее время, как говорится в сообщении, гособвинителем будет внесено апелляционное представление.