ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2014, 16:27

Приставы списывают деньги со счетов актеров культового сериала "Реальные пацаны"

Приставы списывают деньги со счетов актеров культового сериала "Реальные пацаны"
Фото с сайта realpacanfan.ru

В Пермском крае артисты известного комедийного телесериала "Реальные пацаны" выплачивают долги за счет принудительного удержания средств из заработной платы и списания денег с расчетных счетов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

В настоящее время в структурных подразделениях УФССП на исполнении находятся исполнительные производства, возбужденные в отношении актеров телевизионного сериала "Реальные пацаны". Так, судебные приставы Дзержинского района № 1 Перми возбудили три исполнительных производства о взыскании налогов и страховых взносов с Антона Богданова, который исполняет в сериале роль Антохи, передает ТАСС. Общая сумма задолженности актера составляет более 37 000 руб. В связи с этим судебный пристав запретил регистрационные действия с автомобилем Peugeot 308, который зарегистрирован за неплательщиком. Также вынесены постановления о выплате долга за счет заработной платы и денег, находящих на расчетном счете Богданова.

Кроме того, в отделе судебных приставов по Дзержинскому району № 2 на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги с Зои Бербер, сыгравшей в сериале Леру, в размере более 54 000 руб. Поскольку добровольно она долг не погашает, пристав направил по месту работы актрисы постановление об удержании средств из ее заработной платы.

Наконец, в отделе судебных приставов по Индустриальному району Перми на исполнении находилось четыре исполнительных производства о взыскании страховых взносов с Владимира Селиванова (Вован) на общую сумму более 24 000 руб. В настоящее время все исполнительные производства окончены, так как сумма долга списана с расчетного счета актера. 

Снимавшийся в Перми с 2010 года сериал "Реальные пацаны", рассказывающий о жизни молодого местного жителя Коляна и его друзей, официально признан культурным достоянием Пермского края. Депутаты регионального парламента практически единогласно проголосовали за вручение сериалу, транслировавшемуся на ТНТ, премии в сфере искусства и культуры за 2010 год.