ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2014, 21:05

Прокуратура доказала, что чиновникам не по рангу обзаводиться Volkswagen Multivan за 3 млн руб.

Прокуратура доказала, что чиновникам не по рангу обзаводиться Volkswagen Multivan за 3 млн руб.
Фото с сайта volkswagen4p.ru

В Башкирии под нажимом прокуратуры местные чиновники отказались от покупки Volkswagen Multivan с внушительным набором опций стоимостью в 3 млн руб. за счет средств районного бюджета, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Прокуратура Башкирии организовала проверку информации, опубликованной в республиканских изданиях, о планах по закупке районным отделом культуры микроавтобуса бизнес-класса.

Установлено, что в этом году отдел культуры Давлекановского района разместил на официальном сайте закупок заказ на приобретение автомобиля Volkswagen Multivan средней стоимостью около 3 млн руб. При этом среди обязательных требований, предъявляемых к машине, были такие, как система парктроника, круиз-контроль, ксеноновые фары, трехместный диван, детское кресло и телефон.

Фактически, как отмечает прокуратура, отдел культуры не нуждался в дорогостоящем автомобиле с внушительным набором дополнительных опций. А его покупка противоречила принципу эффективности расходования бюджетных средств.

Прокурор Давлекановского района внес в адрес главы муниципалитета представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства.

В ходе проверки, как отмечается в сообщении, учреждение отказалось от дальнейших действий, направленных на закупку микроавтобуса.