ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2014, 21:18

Совфед назначил своих представителей в ВС, Генпрокуратуре, СКР и Минюсте

Совфед назначил своих представителей в ВС, Генпрокуратуре, СКР и Минюсте
На фото Андрей Клишас, Алексей Александров, Константин Добрынин

Совет Федерации сегодня своим постановлением назначил сенаторов законодательного комитета Андрея Клишаса, Алексея Александрова и Константина Добрынина представителями СФ в федеральных органах власти и правоохранительных структурах РФ, сообщает пресс-служба палаты.

Так, председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назначен полномочным представителем Совфеда в Генеральной прокуратуре РФ и Следственном комитете России. Напомним, что 42-летний бывший президент компании "Норильский никель" д. ю. н. Клишас стал членом СФ в 2012 году.

Первый заместитель председателя конституционного комитета Алексей Александров назначен полномочным представителем СФ в Конституционном суде РФ и в Верховном суде РФ. 62-летний д. ю. н Александров занимает кресло в Совфеде с 2004 года.

Заместителю председателя этого же комитета Константину Добрынину поручено представлять верхнюю палату парламента в Министерстве юстиции РФ. 38-летний Добрынин является членом Совета Федерации от Архангельской области с 15 марта 2012 года, заместителем председателя Комитета по конституционному законодательству и госстроительству был назначен в марте 2013 года.