ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2014, 18:48

Возбуждено дело на посетителя, устроившего погром в облпрокуратуре, не пожалев и ее охранника

Возбуждено дело на посетителя, устроившего погром в облпрокуратуре, не пожалев и ее охранника
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении посетителя облпрокуратуры, который разгромил ее холл и избил сотрудника полиции, дежурившего на входе, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

40-летний житель Ярославля подозревается в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, утром 5 ноября мужчина разбил стекло входной двери прокуратуры Ярославской области и залез внутрь здания. Находясь в холле, он бил руками и ногами по ограждению и оконным проемам. Когда сотрудник полиции, обеспечивавший пропускной режим, попытался вопрепятствовать злоумышленнику, тот нанес ему несколько ударов кулаком по руке и один удар по голове стационарным телефоном, стоявшим в помещении охраны.

В настоящее время назначена судебная психиатрическая экспертиза. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.