ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2014, 18:31

Задержаны убийцы директора петербургского завода Coca-Cola, застрелившие его из-за белого BMW

Задержаны убийцы директора петербургского завода Coca-Cola, застрелившие его из-за белого BMW
Фото с сайта www.vk.com

В Санкт-Петербурге задержаны молодой человек и судимый за убийство, которые расправились с руководителем завода Coca-Cola Дмитрием Сошневым, чтобы завладеть его деньгами и автомобилем BMW, сообщает пресс-служба СКР.

28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов подозреваются в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 ноября Чхитаури и Финогенов назначили встречу директору петербургского завода американского концерна Coca-Cola 37-летнему Дмитрию Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района. Там Финогенов выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия. Затем сообщники завладели принадлежащими убитому около 150 000 руб. и документами на его автомобиль BMW. Машину соучастники намеревались продать за 1 млн руб.

В настоящее время на основании показаний задержанных обнаружено тело предпринимателя. Решается вопрос об аресте сообщников и предъявлении им обвинения.

Напомним, что белый BMW Сошнева следователи обнаружили на парковке возле торгового центра "Нева" на Дунайском проспекте. Автомобиль был закрыт, в салоне явных следов борьбы не нашли. Предприниматель воспитывал один сына и дочь.

Coca-Cola HBC в России представлена ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Завод в Петербурге расположен на Пулковском шоссе, 50.