ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2014, 13:20

Жилец, убивший соседа за сделанное замечание из-за ночного шума, получил 10 лет

Жилец, убивший соседа за сделанное замечание из-за ночного шума, получил 10 лет
Фото с сайта newsru.com

В Курганской области вынесен приговор молодому человеку, который убил одного из соседей, сделавших ему замечание из-за оживленной ночной беседы с жильцами соседнего дома, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Курганский городской суд признал 18-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Установлено, что в конце июня 2013 года в ночное время молодой человек, находясь в нетрезвом виде, через открытое окно громко разговаривал с компанией своих сверстников, стоявшей на балконе соседнего дома.

Жилец, нарушавший покой в позднее время суток, получил замечание от мужчин, находившихся в это время во дворе. Вооружившись ножом, молодой человек вышел из дома и нанес двум оппонентам колото-резаные ранения. От полученных травм один из пострадавших скончался в больнице, другому, как отмечает прокуратура, был причинен "тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения".

Суд назначил молодому человеку наказание в виде девяти лет и 10 месяцев колонии общего режима.