ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2014, 19:30

В Оренбургском облсуде повесился осужденный, которому назначили 18-летний срок

В Оренбургском облсуде повесился осужденный, которому назначили 18-летний срок
Фото с сайта www.mzk1.ru

В Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства в здании суда осужденного, приговоренного за убийство к длительному сроку лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, инцидент произошел сегодня днем в служебном конвойном помещении судебного присутствия Оренбургского областного суда, расположенном в городе Орске на улице Медногорской, 27. Суд признал 35-летнего местного жителя виновным по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и назначил наказание в виде 18 лет колонии строгого режима и одного года и шести месяцев ограничения свободы. Вскоре в служебном конвойном помещении суда был обнаружен труп осужденного с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды.

Интерфакс со ссылкой на СУ СКР передает, что убийца, совершивший преступление год назад в состоянии алкогольного опьянения, повесился на предмете своей одежды. При этом камер видеонаблюдения в конвойном помещении не было.

В ходе проверки следователи дадут юридическую оценку действиям (бездействию) конвоиров.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.