ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2014, 17:03

Советником юрфирмы "ЮСТ" стал соавтор комментариев к третьей и четвертой частям ГК РФ

Советником юрфирмы "ЮСТ" стал соавтор комментариев к третьей и четвертой частям ГК РФ
Фото с сайта www.yust.ru

Советником юридической фирмы "ЮСТ" назначен к. ю. н. Дмитрий Серегин, который во второй половине нулевых годов возглавлял один из департаментов компании, сообщает пресс-служба "ЮСТа".

Дмитрий Серегин окончил Московскую государственную юридическую академию, в 2002 году защитил диссертацию на тему "Недобросовестная конкуренция как правовая категория". Является старшим преподавателем кафедры "Конкурентное право" МГЮА, патентным поверенным РФ, членом экспертного совета при ФАС РФ, сертифицированным судебным экспертом.

С 2004 по 2009 год руководил в "ЮСТе" департаментом интеллектуальной собственности, а до этого долгое время работал в Министерстве РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (в настоящее время ФАС).

Серегин – автор публикаций по вопросам применения гражданского законодательства, в том числе по вопросам конкурентного права и защиты интеллектуальной собственности, является соавтором учебника "Конкурентное право", подготовленного МГЮА, а также комментария к Гражданскому кодексу РФ (части третья и четвертая), подготовленного Институтом государства и права РАН.