ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2014, 15:48

Арестант осужден за "унизительные" слова в адрес прокурора при рассмотрении жалобы в апелляции

Арестант осужден за "унизительные" слова в адрес прокурора при рассмотрении жалобы в апелляции
Фото с сайта davingo.ru

В Волгоградской области вынесен приговор местному жителю, нецензурно оскорбившему старшего прокурора во время рассмотрения апелляции, поданной адвокатом на арест своего подзащитного, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Центральный районный суд Волгограда признал Евгения Бурмистрова виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Установлено, что в июле этого года суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобу адвоката на постановление Волжского городского суда о заключении под стражу его подзащитного Бурмистрова. Он подозревался в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Бурмистров, не согласившись с постановление суда второй инстанции, высказал грубое нецензурное оскорбление в адрес старшего прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Волгоградской области. Как отмечает прокуратура, своими действиями мужчина "нарушил установленный законом порядок отправления правосудия, а также унизил честь и достоинство участника судебного разбирательства".

Суд приговорил Евгения Бурмистрова за совершенные преступления к трем годам и одному месяцу колонии строгого режима.