ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2014, 21:56

Раскрыто убийство четырех человек в соседних квартирах на юге Москвы

Раскрыто убийство четырех человек в соседних квартирах на юге Москвы
Фото с сайта www.radiovesti.ru

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве четырех жильцов одного из домов в столичном районе Бирюлево, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

30 сентября этого года в доме № 14 по Липецкой улице в Москве были обнаружены тела двоих мужчин в возрасте 32 и 38 лет, а также двух женщин 38 и 77 лет с множественными колото-резаными ранениями. Как отмечает ТАСС, три трупа – мужчин и пенсионерки – были найдены в квартирах, четвертый – на лестничной площадке.

Ранее по этому факту СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Сообщалось, что полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения, по которым установила предполагаемых убийц.

Похожая трагедия произошла в минувшую пятницу также на юге столице, в доме № 13 на Нагатинской улице. По данным полиции, убитыми оказались пожилые супруги, их сын и его гражданская жена. Установлено, что 52-летняя женщина являлась бухгалтером ГКБ имени Боткина, ее 28-летний сын работал медбратом в этой же больнице.