ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2014, 19:53

В ДТП на "встречке" погибла 56-летняя арбитражная судья Татьяна Васильева

В ДТП на "встречке" погибла 56-летняя арбитражная судья Татьяна Васильева
Фото с сайта www.chelarbitr.ru

В Челябинске сегодня утром разбилась в ДТП судья Арбитражного суда Челябинской области Татьяна Васильева, ехавшая на пассажирском сидении автомобиля Mitsubishi Colt, который вынесло на встречную полосу, сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД по городу.

По данным полиции, рано утром автомобиль Mitsubishi Colt, в котором судья находилась в качестве пассажира, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Audi A6. Как пишет РИА "Ура.Ru", авария произошла из-за того, что 51-летняя водитель Mitsubishi не справилась с управлением. В результате ДТП она и судья погибли на месте. Мужчина, управлявший немецкой иномаркой, не пострадал.

Согласно данным АС Челябинской области, Татьяне Васильевой было 56 лет. Ее общий трудовой стаж составлял более 38 лет, из которых 23 года она проработала по юридической специальности. Судьей АС Челябинской области Васильева была назначена в 2002 году, являлась председателем судебного состава, который рассматривал споры, связанные с применением законодательства об административных правонарушениях, в том числе об оспаривании решений административных органов о привлечении к ответственности и об оспаривании ненормативных правовых актов, решений, действий судебных приставов.

Коллектив Арбитражного суда Челябинской области выразил глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Васильевой в связи с постигшей их утратой. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.