ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2014, 17:24

Должники стали впитывать тягу к ФССП вместе с молоком

Должники стали впитывать тягу к ФССП вместе с молоком
Фото с сайта drinkblog.ru

В Курганской области в продажу поступила первая партия молока в пакетах, "украшенных" к новогодним праздникам служебными приставами, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

На оборотной стороне упаковок молока напечатан справочный блок от службы судебных приставов. В нем покупателям разъясняется, как можно быстро узнать о имеющихся у них долгах, зайдя на сайт ФССП России и выбрав раздел "Банк данных исполнительных производств".

Прежде чем обратиться к такому необычному способу продвижения своего сервиса, местные приставы размещали информацию о банке данных на троллейбусных билетах, остановочных комплексах и в подъездах жилых домов. Кроме того, информационные листовки раздавались прохожим на улицах города, реклама банка данных транслировалась по региональным телеканалам и публиковалась в СМИ.

Представителями ООО "Молоко Зауралья" для размещения информации УФССП был предложен наиболее популярный и востребованный у потребителей продукт – молоко жирностью 2,5 %. Всего отпечатано более 400 000 пакетов для молока, которое будет поступать в супермаркеты Курганской, Челябинской и Тюменской области в течение полутора месяцев, начиная с декабря этого года и до конца января 2015 года.