ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2014, 16:42

На рабочем месте умерла судья-цивилист, исполнявшая обязанности замглавы Пресненского суда

На рабочем месте умерла судья-цивилист, исполнявшая обязанности замглавы Пресненского суда
Фото Право.Ru

В Москве при исполнении служебных обязанностей скончалась судья Пресненского районного суда Татьяна Печенина, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

Судья Печенина умерла вчера вечером на своем рабочем месте. Причина смерти пока не известна. "Лента.Ru" со ссылкой на СМИ сообщает, что, по предварительным данным, 52-летняя Печенина скончалась около 20:00 от острой сердечной недостаточности. СКР назначил проверку по факту смерти судьи для установления ее обстоятельств.

Татьяна Печенина занимала должность судьи Пресненского райсуда с июня 1998 года, а с апреля 2010 года исполняла обязанности заместителя председателя Пресненского суда по гражданским делам.

"Татьяна Анатольевна рассмотрела множество сложных, неоднозначных гражданских дел", – отмечается в сообщении пресс-службы МГС. В частности, она рассматривала иски к Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы, иски о защите чести и достоинства, трудовые споры и дела других категорий.

Руководство Мосгорсуда выразило соболезнования в связи с утратой родным и близким Татьяны Печениной. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.