ПРАВО.ru
Новости
14 января 2015, 14:50

ЕПАП устроила карьеру восьми своим старшим юристам в Москве и Санкт-Петербурге

ЕПАП устроила карьеру восьми своим старшим юристам в Москве и Санкт-Петербурге

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" сообщило о повышении в должности восьми старших юристов в своих московском и петербургском офисах – все они назначены советниками АБ.

По информации пресс-службы ЕПАП, с 1 января в московском офисе советниками стали Павел Садовский, Марк Ровинский, Владимир Пестриков, Алина Кудрявцева, Евгений Большаков, Мария Кобаненко. В Санкт-Петербурге на должность советников назначены Елена Агаева и Елена Легашова.

Руководитель практики интеллектуальной собственности московского офиса бюро Павел Садовский окончил факультет права Государственного университета – Высшей школы экономики и получил степень кандидата юридических наук в Российском государственном институте интеллектуальной собственности. Является зарегистрированным патентным поверенным и сопредседателем российского Дискуссионного клуба юристов ИТ-отрасли (ITLDC).

Занимающийся налоговой практикой Марк Ровинский окончил юридический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. До прихода в ЕПАП в 2010 году занимал позицию старшего юриста в международной аудиторской фирме. Является членом Палаты налоговых консультантов РФ, Международной налоговой ассоциации (International Fiscal Association) и Европейской конфедерации налоговых консультантов (Confédération Fiscale Européenne).

Еще два новых советника ЕПАП – специалисты судебно-арбитражной практики. Владимир Пестриков окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений МИД России, а также прошел обучение в Филипс-Университете (Марбург, Германия). Является специалистом в области международного коммерческого арбитража. Среди его последних проектов – защита интересов Irish Bank Resolution Corporation в процессе обращения взыскания на российские активы, ранее принадлежавшие семье миллиардера Шона Квинна.

Алина Кудрявцева окончила с отличием юридический факультет Московского государственного социального университета, а также прошла программу Института Lex Mundi (США) по разрешению трансграничных споров. Представляет интересы клиентов АБ в гражданских и административных спорах, в том числе по спорам, вытекающим из строительной и инвестиционной деятельности, о защите репутации, о правах на недвижимое имущество, по корпоративным и антимонопольным спорам.

Евгений Большаков занимается в ЕПАП практикой антимонопольного права. Он окончил Московскую государственную юридическую академию, а также прошел обучение в International Law University (США). Его стаж составляет 13 лет, из которых более половины – семь лет – он проработал в бюро.

Шестой новый советник московского офиса АБ также из практики антимонопольного права. Мария Кобаненко окончила Саратовскую государственную академию права и имеет диплом переводчика в сфере профессиональных коммуникаций. В настоящее время она также проходит обучение в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова по магистерской программе. В 2014 году сопровождала компанию Pfizer в антимонопольном деле, связанном с закупками вакцин в рамках Национального календаря прививок. Аккредитована Министерством юстиции РФ как независимый эксперт по проведению антикоррупционных экспертиз.

Руководитель практики слияний и поглощений и корпоративного права Елена Агаева назначена советником в Санкт-Петербурге. Окончила Юридический институт в Северной столице. Является членом Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2002 года. До присоединения к команде бюро работала в юридической фирме Gide Loyrette Nouel.

Новым советником в Северной столице также стала руководитель практик защиты деловой репутации и международного торгового и таможенного права Елена Легашова. Она окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и прошла обучение в Международном юридическом институте (Вашингтон, США). До работы в ЕПАП в 2007 году около пяти лет проработала в Пулковской таможне.