ПРАВО.ru
Новости
19 января 2015, 16:42

Наказан руководитель газеты, публиковавшей объявления об интим-услугах

Наказан руководитель газеты, публиковавшей объявления об интим-услугах
Фото Право.Ru

В Челябинской области к ответственности привлечен гендиректор издания, продвигавшего платные сексуальные услуги, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в прокуратуру Центрального района Челябинска обратился местный житель с жалобой на публикацию в газете "Тумба" объявлений, содержащих рекламу сексуальных услуг.

Прокурорской проверкой было установлено, что в этой рекламной газете действительно содержались объявления, "по своему содержанию, при восприятии потребителями, вызывающие образ, согласно которому данная реклама предполагает сексуальные услуги, то есть рекламирует проституцию".

Руководство ЗАО "ЧР-Менеджер", выпускающее СМИ, не ограничило доступ детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В "Тумбе" отсутствовал знак возрастного ограничения в соответствии с классификацией продукции, что запрещено законодательством.

Прокуратурой района руководству печатного издания внесено представление, по результатам рассмотрения которого его гендиректор привлечен к дисциплинарной ответственности. Каждый выпуск газеты "Тумба" снабжен знаком информационной продукции "16+", а редакцией взято на контроль содержание всех публикуемых на ее полосах объявлений.

Кроме того, в отдел полиции № 5 УМВД России по Челябинску направлена ранее размещенная в СМИ информация для выявления и привлечения к ответственности лиц, занимающихся проституцией.